Воскресенье, 23.06.2024, 04:53

Стипендии и меры поддержки обучающихся

В рамках реализации ООП ДО, АООП ДО АНО "ПДС "Введенский" наличие и условия предоставления стипендий, общежития, интерната отсутствуют.

Поступление (трудоустройство) выпускников образовательной организации не осуществляется

В  целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих ДО АНО «ПДС "Введенский», для родителей (законных представителей) действуют следующие льготы:
1. Представление места  в ДОО ребёнку сотрудника ДОО.
2. Оплата услуг ДОО материнским капиталом.
3. Родителям ( законным представителям) выплачивается  компенсация в размере:
- на первого ребёнка - 20% среднего размера родительской платы;
- на второго ребёнка - 50% среднего размера  родительской платы;
- на третьего и последующих детей - 70% среднего размера родительской платы
4. Льгота от установленной родительской платы в ДОО представляется:

в размере 100%: штатным сотрудникам ДО АНО "ПДС "Введенский" (кроме педагогических и руководящих)

в размере 50%: работникам ДО АНО "ПДС "Введенский", работающим по совместительству; семьям, в которых оба или один из родителей являются инвалидами I и/или II группы, ребенок-инвалид; малообеспеченным семьям при предоставлении соответствующих документов; многодетным семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей;

в размере 25%: семьям, пользующимся услугами ДОО для 2-х и более детей одновременно; семьям, имеющим статус беженцев из ЛНР и ДНР.

Заявление на компенсацию

Оплата за присмотр и уход в детском саду определяется в соответствии с затратами  и утверждается учредителем. Порядок обращения за получением компенсации и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти Белгородской области.