Воскресенье, 23.06.2024, 04:48

Юный пешеход

В нашем детском саду проводится работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Педагоги проводят праздники для детей, праздники с участием родителей, включают данную тему в непосредственно-образовательную деятельность. Постоянно обновляются консультации для родителей, папки-передвижки. Проводятся смотры-конкурсы "Зеленый огонек" на уровне учреждения. В каждой группе нашего детского сада пополняются дидактические игры, атрибуты к сюжетно-ролевым играм. Все группы изготовили для родителей красочные буклеты "Дорога, Дети и Взрослые".

Наличие ресурсов и условий в ДО АНО "ПДС "Введенский"

РОДИТЕЛИ!

Дети - самые неопытные и недисциплинированные участники дорожного движения. Поэтому долг взрослых - вовремя предотвратить возможную беду на дороге с ребенком. Не проходите равнодушно мимо ребенка, нарушающего эти правила.

ВОСПИТАТЕЛИ!

От вас очень много зависит. За время посещения детского сада ребята узнали от вас много полезного, приобрели первые навыки, необходимые в жизни. Наши дети достаточно подготовлены к самостоятельной встрече с дорогой.

ДЕТИ!

Ходите на улицах только по тротуарам, а где их нет - по левому краю дороги. Переходите улицу на перекрестках по пешеходным переходам. Не катайтесь на велосипедах и самокатах по улицам и дорогам, где движутся машины.

ПОМНИТЕ! Дорога - не место для игр и шалостей. Будьте всегда внимательными и осторожными.

ОПЫТ РАБОТЫ, КОНСПЕКТЫ ПРАЗДНИКОВ, РАЗВЛЕЧЕНИЙ:

КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ, ПАМЯТКИ:

ПРИМЕНЕНИЕ СВЕТООТРАЖАТЕЛЕЙ СПАСЁТ ЖИЗНЬ! (воспитатель Распутина Е.С.)